Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

SFE method using Hermite polynomials: An approach for solving nonlinear mechanical problems with uncertain parameters

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-grenoble-alpes.fr/hal-02013224
Contributeur : Julien Baroth <>
Soumis le : dimanche 10 février 2019 - 17:12:37
Dernière modification le : lundi 14 septembre 2020 - 08:44:04

Identifiants

  • HAL Id : hal-02013224, version 1

Collections

CNRS | 3S-R | UGA

Citation

J. Baroth, L. Bodé, Ph. Bressolette, M. Fogli. SFE method using Hermite polynomials: An approach for solving nonlinear mechanical problems with uncertain parameters. Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, Elsevier, 2006, 195 (44-47), pp.6479-6501. ⟨hal-02013224⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

90