Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Quasi-Continuous Exponential Stabilizers for Nonholonomic Systems

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-grenoble-alpes.fr/hal-01935376
Contributeur : Hayate Khennouf <>
Soumis le : lundi 26 novembre 2018 - 16:09:14
Dernière modification le : lundi 12 octobre 2020 - 10:08:04

Identifiants

Collections

Citation

Hayate Khennouf, Carlos Canudas de Wit. Quasi-Continuous Exponential Stabilizers for Nonholonomic Systems. IFAC Proceedings Volumes, Elsevier, 1996, 29 (1), pp.2448 - 2453. ⟨10.1016/S1474-6670(17)58041-6⟩. ⟨hal-01935376⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

71